Sportsfinder - Finde die Mannschaft die zu dir passt!

  • 1
  • 2

Damen - 1. Damen-Mannschaft w

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So


Fußball
FußballDamen
Zielgruppe
17-18 Jahre
Erwachsene
Trainer
Steve Henrich
0152 - 34 53 34 32
shenrich@vfl-herrenberg-fussball.de
Betreuer
Reinhold Irlbeck
0178 - 49 02 30 2
rirlbeck@vfl-herrenberg-fussball.de
Koordinator Frauen/Juniorinnen
Steve Henrich
0152 - 34 53 34 32
shenrich@vfl-herrenberg-fussball.de
Torspielerinnentrainer
Alexander Weinberger
0172 - 81 10 76 0
aweinberger@vfl-herrenberg-fussball.de
Trainingszeiten
Montag
19:00 - 20:30 Uhr
Mittwoch
19:00 - 20:30 Uhr
Freitag
19:00 - 20:30 Uhr

Damen - 2. Damen-Mannschaft w

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So


Fußball
FußballDamen
Zielgruppe
17-18 Jahre
Erwachsene
Trainer
Alexander Weinberger
0172 - 81 10 76 0
aweinberger@vfl-herrenberg-fussball.de
Betreuer
Ibrahim Altay
0176 - 10 57 31 65
ialtay@vfl-herrenberg-fussball.de
Koordinator Frauen/Juniorinnen
Steve Henrich
0152 - 34 53 34 32
shenrich@vfl-herrenberg-fussball.de
Torspielerinnentrainer
Alexander Weinberger
0172 - 81 10 76 0
aweinberger@vfl-herrenberg-fussball.de
Trainingszeiten
Montag
19:00 - 20:30 Uhr
Mittwoch
19:00 - 20:30 Uhr
Freitag
19:00 - 20:30 Uhr

Fußball A-Jugend - A1-Junioren m

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So


Fußball
FußballFußball A-Jugend
Zielgruppe
17-18 Jahre
Erwachsene
Trainer
Karl Renz
0151 - 56 93 137 9
karl.renz@gmx.de
Co-Trainer
Giuseppe Costanza
Koordinator A/B Junioren
Markus Rühle
0170 - 52 04 30 4
mruehle@vfl-herrenberg-fussball.de
Trainingszeiten
Montag
19:00 - 20:30 Uhr
Dienstag
19:00 - 20:30 Uhr
Donnerstag
19:00 - 20:30 Uhr

Fußball B-Jugend - B1-Junioren m

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So


Fußball
FußballFußball B-Jugend
Zielgruppe
17-18 Jahre
15-16 Jahre
Trainer
Heiko Schanz
0173 - 65 09 77 9
heiko.schanz@gmx.net
Co-Trainer
Giuseppe Costanza
Koordinator A/B Junioren
Markus Rühle
0170 - 52 04 30 4
mruehle@vfl-herrenberg-fussball.de
Trainingszeiten
Montag
19:00 - 20:30 Uhr
Dienstag
19:00 - 20:30 Uhr
Donnerstag
19:00 - 20:30 Uhr

Fußball Bambinis - Bambinis m/w

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So


Fußball
FußballFußball Bambinis
Zielgruppe
3-6 Jahre
6-8 Jahre
Trainer
Andree Kretschmer
andree.fussball@googlemail.com
Trainer
Raphael Stöffler
raphisteep@gmail.com
Trainingszeiten
Dienstag
17:00 - 18:00 Uhr

Fußball C-Jugend - C1-Junioren m

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So


Fußball
FußballFußball C-Jugend
Zielgruppe
13-14 Jahre
15-16 Jahre
Trainer
Erich Schrade
0172 - 77 48 03 0
erichschrade@gmx.de
Co-Trainer
Pascal Werner
Teammanager
Michael Schäfer
m_u_schaefer@gmx.de
Koordinator C/D Junioren
Bastian Stephan
bstephan@vfl-herrenberg-fussball.de
Trainingszeiten
Montag
17:30 - 19:00 Uhr
Mittwoch
17:30 - 19:00 Uhr
Freitag
17:30 - 19:00 Uhr

Fußball C-Jugend - C2-Junioren m

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So


Fußball
FußballFußball C-Jugend
Zielgruppe
13-14 Jahre
15-16 Jahre
Trainerin
Jasmin Weckenmann
0152 - 02 12 58 62
jweckenmann@vfl-herrenberg-fussball.de
Co-Trainer
Fuat Ekli
dicke-hoppit@freenet.de
Koordinator C/D Junioren
Bastian Stephan
bstephan@vfl-herrenberg-fussball.de
Trainingszeiten
Montag
17:30 - 19:00 Uhr
Mittwoch
17:30 - 19:00 Uhr

Fußball C-Juniorinnen - C1-Juniorinnen w

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So


Fußball
FußballFußball C-Juniorinnen
Zielgruppe
13-14 Jahre
15-16 Jahre
Trainerin
Jelissa Dias da Silva
0174 - 38 33 04 2
jelissa-dias-da-silva@live.de
Trainer
Jessica Schweizer
0157 - 89 28 19 76
jessica.schweizer1999@googlemail.com
Koordinator Frauen/Juniorinnen
Steve Henrich
0152 - 34 53 34 32
shenrich@vfl-herrenberg-fussball.de
Trainingszeiten
Montag
17:30 - 19:00 Uhr
Mittwoch
17:30 - 19:00 Uhr

Fußball D-Jugend - D1-Junioren m

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So


Fußball
FußballFußball D-Jugend
Zielgruppe
11-12 Jahre
13-14 Jahre
Trainer
Bora Sen
0177 - 89 96 72 2
Bora.Sen@gmx.de
Co-Trainer
Volkan Yavuz
volkan.yavuz@gmx.de
Co-Trainer
Ahmed Yahia
yahmed70@web.de
Teammanagerin
Kathrin Vogtmann
0151 - 44 34 24 39
fam.vogtmann@t-online.de
Koordinator C/D Junioren
Bastian Stephan
bstephan@vfl-herrenberg-fussball.de
Trainingszeiten
Montag
17:30 - 19:00 Uhr
Mittwoch
17:30 - 19:00 Uhr
Freitag
17:30 - 19:00 Uhr

Fußball D-Jugend - D2-Junioren m

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So


Fußball
FußballFußball D-Jugend
Zielgruppe
11-12 Jahre
13-14 Jahre
Trainer
Bastian Stephan
bstephan@vfl-herrenberg-fussball.de
Co-Trainer
Isa Görgülü
isa-goerguelue@hotmail.de
Co-Trainer
Clemens Postweiler
Teammanager
Thomas Hesmer
thesmer@gmail.com
Koordinator C/D Junioren
Bastian Stephan
bstephan@vfl-herrenberg-fussball.de
Trainingszeiten
Dienstag
17:30 - 19:00 Uhr
Mittwoch
17:30 - 19:00 Uhr
Freitag
17:30 - 19:00 Uhr
  • 1
  • 2